Четверг, 18.04.2024, 23:50Приветствую Вас Гость | RSS
БЫКОВСКАЯ СОШ №14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХОЧУ УЧИТЬСЯ » ОГО! ЕГЭ! » ЭТИ СТРАШНЫЕ ТЕСТЫ!
ЭТИ СТРАШНЫЕ ТЕСТЫ!
Наталья_СергеевнаДата: Пятница, 27.03.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Если выражаться по-научному, то привычные нам тесты носят гордое название "Контрольно-измерительные материалы". Или попросту КИМы. Разрабатывает их Федеральный институт педагогических измерений - в обстановке строжайшей секретности. Поэтому не советую доверять объявам в Интернете: "Продам ответы на ЕГЭ". Ответы наверняка представляют собой варианты прошлых лет, которые уже не используются.

Конечно, всякое случается. Например, в прошлом году в заданиях по иностранному языку ошиблись разработчики. Результаты экзамена пересмотрели, и все спорные моменты учли в пользу экзаменуемых. Иногда случаются чисто технические сбои. В одном тесте проскочил лишний пробел между буквами. А компьютер засчитал это за ошибку. Что делать? Изучить свои результаты и, в случае сомнений, подать апелляцию - в течение двух дней после объявления результата ЕГЭ и именно там, где сдавал экзамен.
Задания ЕГЭ-2009 будут сильно отличаться от предыдущих. К примеру, по математике подготовлены две модели КИМ. Одна - обновлённая версия прошлогодних тестов, другая - кардинально от неё отличающаяся. По замыслу разработчиков, там вообще не будет вариантов ответов. Новые тесты нацелены на проверку понимания предмета, умения применять знания на практике. Задачки планируется максимально приблизить к жизненным ситуациям. Тесты по математике разделят на три части: первая - шесть простых задач, основная - более сложная и ещё одна задача - олимпиадного уровня. Решишь последнюю задачу - значит, ты талант! Получай наивысший балл. По русскому языку существует 70 оригинальных версий КИМ. Их ещё и собираются перемешать - так что возникнут сотни вариантов.
Как готовиться? Совет положиться на школьную программу не всегда страбатывает. Тут ведь всё зависит от уровня преподавания. А он очень разный. Имеет смысл обратиться к демоверсиям КИМ. Эти материалы полностью аналогичны тем, что планируется использовать на ЕГЭ. Ты можешь загодя оценить собственные силы, проверить, сколько времени занимают у тебя ответы. Неплохая репетиция.
Существует стойкое убеждение, что правильный ответ можно угадать, вычислить логическим путём. Да, иной раз такое случается. Но только в части А. Ответ в части В приходится писать самостоятельно, в "угадайку" тут не сыграешь. Даже если ты интуитивно ткнёшь пальцем в правильные ответы и провалишь последующие части теста, баллов наберётся максимум на троечку.

 
Форум » ХОЧУ УЧИТЬСЯ » ОГО! ЕГЭ! » ЭТИ СТРАШНЫЕ ТЕСТЫ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: