Пятница, 29.03.2024, 13:03Приветствую Вас Гость | RSS
БЫКОВСКАЯ СОШ №14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХОЧУ УЧИТЬСЯ » ОГО! ЕГЭ! » МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ
МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ
Наталья_СергеевнаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
При оценке результатов государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ устанавливается минимальное количество тестовых баллов по каждому образовательному предмету, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) образования в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

Минимальное количество тестовых баллов по каждому образовательному предмету устанавливается распоряжением Рособрнадзора после проведения каждого конкретного экзамена с учетом:
статистических данных по результатам экзамена данного года по стране в целом и по отдельным регионам, результатов прошлого года для обеспечения сравнимости результатов по годам;
требований к уровню общеобразовательной подготовки выпускников средней школы, сформулированных в образовательных стандартах 2004 года;
особенностей организации учебного процесса по данному общеобразовательному предмету (число часов на его изучение для различных групп экзаменуемых);
экспертных суждений специалистов по отдельным общеобразовательным предметам и специалистов в области педагогических измерений.

Распоряжениями Рособрнадзора установлено минимальное количество баллов по основным предметам ЕГЭ в 2012 году:
по русскому языку – 17 первичных (36 тестовых) баллов
по математике - 5 первичных (24 тестовых) баллов
 
Наталья_СергеевнаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Минимальное количество тестовых баллов становится известно в течение 6-8 дней после того, как участники ЕГЭ сдадут экзамены по предмету в основные сроки их проведения.

Получение результата не ниже минимального количества тестовых баллов по каждому сданному экзамену означает, что участник ЕГЭ успешно освоил программу среднего (полного) общего образования и может использовать полученные результаты вступительных экзаменов для продолжения образования в вузах и ссузах.

Надо иметь в виду, что выпускники школ текущего года для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата обязаны набрать по двум обязательным предметам – русскому языку и математике – количество баллов не ниже минимального.

Получив результат ниже установленного минимума по одному из двух обязательных ЕГЭ, выпускник текущего года вправе пересдать экзамен. Сделать это можно в специальные резервные дни в текущем году (см. раздел «Расписание ЕГЭ»). Но такое право дается только один раз и только по одному предмету.

Не набрав минимального количества баллов сразу по двум обязательным предметам (русскому и математике), выпускник уже не имеет права на пересдачу в текущем году и может пересдать эти экзамены только на следующий год.

В этом случае выпускник не получит аттестата в текущем году, и ему будет выдана справка об обучении в школе.

Результаты всех сданных участниками ЕГЭ, в том числе и тех экзаменов, по которым участники не смогли набрать минимального количества баллов, заносятся в Федеральную базу свидетельств
 
Форум » ХОЧУ УЧИТЬСЯ » ОГО! ЕГЭ! » МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: