Пятница, 29.03.2024, 17:31Приветствую Вас Гость | RSS
БЫКОВСКАЯ СОШ №14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХОЧУ УЧИТЬСЯ » ОГО! ЕГЭ! » СДАЛ - И ПОРЯДОК!
СДАЛ - И ПОРЯДОК!
Наталья_СергеевнаДата: Пятница, 27.03.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Прежде чем получить доступ к заветным тестам ЕГЭ, старшеклассникам придётся доказать, что они 11 лет грызли гранит науки не зря. Их ждут итоговые испытания: контрольная по математике и сочинение (изложение, собеседование - у кого как). Результаты - по пятибальной системе - будут учтены при выведении оценки, которая пойдёт в аттестат о среднем образовании. Если нет двоек, значит, учащийся допущен к аттестации.
Возникает вопрос: а зачем вообще огород городить, раз все годовые оценки уже проставлены? По новым правилам аттестат свидетельствует лишь о том, как твои знания оценивает сама школа. Смысл ЕГЭ - на государственном уровне выяснить , что ты усвоил за годы обучения. Итог выставят уже по 100-бальной системе. Условная граница, определяющая сдачу экзамена, для каждого предмета своя. Например, по русскому языку "двойкой" будут считаться набранные баллы от 0 до 39. Выбил хотя бы 40? Значит, переступил через условную границу, сдал ЕГЭ. "Пятёрочка" начнётся с 72 баллов. Самый низкий порог сдачи - по математике. Он составляет 24 балла. По иностранному языку - 30 баллов. Но зато и для высшей оценки потребуется набрать минимум 84 балла. В результате после выпускных испытаний ты становишься обладателем нескольких, не зависимых друг от друга, документов. Аттестата с традиционными оценками и свидетельств о сдаче ЕГЭ - по одному на каждый предмет.
Есля обязательные экзамены по русскому языку и математике успешно преодолены, а на экзамене по выбору произошёл прокол, на второй год не останешься. Будет считаться, что государственная аттестация успешно пройдена. Те, кто умудрился засыпаться на одном из основных испытаний, смогут его пересдать. Ну а если завалил оба... Получишь справку, что прослушал курс обучения в школе, а пересдать сможешь только через год. Свидетельство ЕГЭ будет действительно два года. Не поступил в универ в 2009 году? Подавай те же документы в 2010!
 
Форум » ХОЧУ УЧИТЬСЯ » ОГО! ЕГЭ! » СДАЛ - И ПОРЯДОК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: