Четверг, 28.03.2024, 14:07Приветствую Вас Гость | RSS
БЫКОВСКАЯ СОШ №14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХОЧУ УЧИТЬСЯ » ОГО! ЕГЭ! » ДЕЛУ - ВРЕМЯ! (Стоп! Всё не так страшно.)
ДЕЛУ - ВРЕМЯ!
Наталья_СергеевнаДата: Пятница, 27.03.2009, 14:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
В апреле и мае паника растёт как снежный ком. Кажется, время безнадёжно упущено, ты ничего не понимаешь, а то, что чудом задержалось в голове. вообще не по делу... Стоп! Всё не так страшно.
Если ты посещаешь подготовительные курсы, то контрольные работы там, в большинстве случаев, ничем не отличаются от заданий ЕГЭ. Ну, может, выглядят немножко по-другому. Так надо смотреть в суть вопроса, а не дрожать от страха перед незнакомой формулировкой! Зато результат ясно покажет тебе "узкие" места: что нужно подучить, на что обратить особое внимание.
Если ты занимаешься с репетитором, непременно попроси проводить анализ твоих ошибок и повторение тем, где ты буксуешь. Перед каждым занятием прорабатывай материал, составляй список конкретных вопросов, добивайся полной ясности. Честно ответь себе на вопрос: почему задания выполняются не так хорошо, как хотелось бы? Плохо понял материал? Поленился решить все задачки и сляпал на скорую руку только три из заданных пяти?
Если ты готовишься самостоятельно, устраивай себе личные экзамены. Открой сборник заданий - и вперёд. Только засекай время, которое потратишь на ответы. Ещё один вариант - пройти на портале Start4You.ru тест ЕГЭ. Он позволит заранее познакомиться со структурой заданий и уровнем сложности вопросов. Там же можно увидеть предполагаемый список ВУЗов, куда тебя могли бы принять по итогам теста. Или курсы, где подтянут твои знания.
 
Форум » ХОЧУ УЧИТЬСЯ » ОГО! ЕГЭ! » ДЕЛУ - ВРЕМЯ! (Стоп! Всё не так страшно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: